Срочный ремонт ноутбуков,
ПК, ЖК мониторов
Уфа, Проспект Октября, 57/1
(ост. Спортивная)
карта проезда

Как выбрать ноутбук и не ошибиться

Технологии развиваются стремительными темпами, а новые модели ноутбуков появляются практически каждый день. Как же не потеряться в таком многообразии? На что обратить внимание в первую очередь при выборе электронного помощника? Именно на эти вопросы и ответит данная статья. Вы узнаете, каким должен быть по-настоящему хороший ноутбук. Итак, давайте начнем.

Процессор

Это один из важнейших компонентов любого компьютера, который отвечает за скорость обработки вычислительных операций. Эксперты рекомендуют присмотреться к процессорам Intel восьмого поколения. Они не только отлично обрабатывают графику, но и продлевают срок службы батареи. Процессоры Intel являются наиболее сбалансированным решением, которое способно удовлетворить запросы даже самых искушенных пользователей.

Графика

Если вы не являетесь профессиональным дизайнером, видеомонтажером или архитектором, то вам хватит и встроенной графики. К тому же интегрированные графические системы процессоров Intel последнего поколения имеют отличный запас производительности и могут удивить даже заядлых скептиков. Имейте в виду, что мощности встроенной графики хватит для большинства повседневных задач. Однако если вы геймер, то лучшим решением для вас станет приобретение ноутбука с мощной дискретной видеокартой.

Оперативная память (ОЗУ)

Никогда не скупитесь на оперативную память, поскольку ее недостаток вы ощутите практически мгновенно. Главными симптомами недостатка ОЗУ является медленная работа ноутбука, общее снижение скорости открытия программ и их принудительное закрытие. На текущий момент следует рассматривать ноутбуки с минимум 4-8 Гб ОЗУ на «борту».

Объем жесткого диска

Это важный параметр, на который нужно обратить внимание, если вы желаете хранить огромные массивы данных на устройстве.

Хотите, чтобы система работала максимально быстро? Тогда ноутбуки с SSD-накопителями – лучший выбор для вас. Оптимальный объем накопителя, который должен удовлетворить ваши требования – это 128-256 Гб.

Диагональ дисплея

Сейчас особой популярностью пользуются тонкие, миниатюрные модели с диагональю экрана в 14-15 дюймов – это оптимальный вариант для рядового пользователя. Для специфических задач на подобии компьютерного проектирования или игр лучше всего подходят 17-дюймовые дисплеи.

Порты и разъемы

Все ноутбуки подразумевают подключение дополнительных устройств. Это может быть компьютерная мышь, телевизор, монитор, наушники. Обязательно учтите этот момент при выборе ноутбука. Помните, что наличие HDMI и USB 3.0 в портативном устройстве – это необходимость.

Также ноутбуки могут быть оснащены многофункциональным портом USB-C, который примерно в восемь раз превосходит USB 3.0 по скорости передачи данных!

Теперь вы знаете, на что нужно обращать внимание при выборе ноутбука. Придерживайтесь рекомендаций из данной статьи и все у вас обязательно получиться.