Срочный ремонт ноутбуков,
ПК, ЖК мониторов
Уфа, Проспект Октября, 57/1
(ост. Спортивная)
карта проезда

Как выбрать моноблок для работы

На данный момент моноблоки становятся все более популярными. И это не удивительно, ведь они объединяют в себе монитор, системный блок, микрофон, динамик и веб-камеру. И если ранее подобные варианты считались плохими из-за отсутствия возможности кастомизации - замены заводских элементов на собственные и их апгрейд, то теперь, когда на первый план вышло удобство использования, моноблоки стали набирать свою армию поклонников. Они появились в офисах и постепенно проникают в дома. Так что проблема выбора моноблока будет становиться все более актуальной с течением времени. А поскольку геймерские моноблоки очень дорогие и не отвечают всем современным стандартам, устройства данного форм-фактора чаще всего используются для работы.

Как мы знаем, для обычной работы компьютера не требуется особых технических характеристик, ведь процессор особо нагружаться не будет, память тоже. А значит, на первый план выходят качество экрана, быстрота диска и внешний вид. Рассмотрим все эти факторы.

С появлением новых моделей смартфонов дисплеи на других устройствах также становятся все лучше. И моноблоки здесь не исключение. Для 20-дюймовых и более моделей, хорошо подходит разрешение 1920х1080 точек или FHD. С увеличением диагонали экрана, будет расти и его разрешение. Но разрешение и диагональ — это не единственные параметры дисплея. Важна и его технология. Лучшие решения - это IPS панели, хуже будет классическая матрица TN. Для того чтобы экран не бликовал, выбирают матовые дисплеи, хотя Apple, например, выпускает глянцевые мониторы, которые, тем не менее, практически не бликуют.

Как и говорилось выше, при выборе хорошего моноблока важна и комфортность работы с ним. Тут нам помогут недавно вышедшие SSD диски, отличающиеся своей быстротой и долговечностью.

Внешний вид устройства будет зависеть исключительно от предпочтений пользователя, ведь он выбирается по его вкусу, да и цена будет влиять на него.

Надежность рабочего моноблока - один из основных критериев при его выборе, ведь он должен будет прослужить достаточно долгое время, чтобы оправдать свою цену. Потому стоит выбирать модели проверенных ранее брендов, имеющих собственные сервисные центры в городе проживания пользователя.

В общем, если правильно выбрать такое устройство, оно прослужит долго и будет удобным в работе.